Centre de Recherche sur le Droit des Affaires - www.creda.cci-paris-idf.fr
les intervenants
Qui sommes-nous ? > le CREDA > les intervenants aux colloques

A l B l C l D l E l F l G l H l I l J l K l L l M l N l O l P l Q l R l S l T l U l V l W l X l Y l Z

 

Alfaro Aguila-Real J.
Alonso Gorostiza J.
Alonso Ledesma C.
Alonso Ureba A.
Amédée-Manesme G.
Ancel B.
Aparicio Bravo E.
Arden M.
Assayag A.
Asher A.
Aubert F.
Auque F.
Aynès L.
Azéma J.
Bac A.
Badinter R.
Badot O.
Bambust I.
Banon J.-C.
Barbizet P.
Bardos M.
Barrault J.-L.
Barreiro I.
Barthélémy J.
Bartolotti F.
Baschet D.
Basso O.
Beale H.
Beau A.
Beder P.
Beguin J.
Bellamy C.
Bénichou M.
Benoît G.
Benon A.
Bensoussan A.
Benussi F.
Bérard J.-P.
Betch J.-P.
Bézard P.
Bienaymé A.
Bieto Caubet E.
Billot T.
Blackburn W.
Blanchot A.
Blanquet F.
Blind F.
Bogsch A.
Bonneau T.
Boucourechliev J.
Boulle C.
Bouloc B.
Bourgeon Ch.
Boutin A.-M.
Bouyssou F.
Bracq P.
Brault P.-H.
Bredin J.-D.
Breese P.
Burbidge P.
Burguburu J.-M.
Butcher M.
Buyle J.-P.
Cadiet L.
Caeiro A.
Calendini J.-M.
Calloud M.
Calvet H.
Cambournac B.
Canivet G.
Carcassonne G.
Carcassonne J.
Carles M.
Catala P.
Caussain J.-J.
Cazalet R.-L.
Cazes J.
Cesarini P.
Chabert P.-Y.
Chacornac J.
Champaud Cl.
Champetier de Ribes P.
Chaput Y.
Charbit N.
Charreton P.
Clarke M.
Clément J.-P.
Cocchiello P.
Collado Serra P.
Combaldieu J.-Cl.
Conso P.
Constantin A.
Coombe T.
Corapi D.
Cot J.-M.
Cotte Y.
Couret A.
Courtière J.
Crédot F.
Crespo Rodriguez M.
Cretenet I.
Daigre J.-J.
Dailly E.
Dammann R.
Danis F.
Darmon M.
de Boissieu C.
Debré J;-L.
de Bresson J.-J.
Debruyne F.
Deckert K.
de Contes M. L.
de Fontbressin P.
de la Garanderie D.
de La Laurencie J.-P.
de La Martiniere G.
Delannoy H.
de Lauzun P.
Delcros X.
de Leval G.
Delga J.
Delmas J.
Delsaux P.
De Ly F.
Demurger J.
Dermargne J.
Derville X.
de Senneville V.
de Vauplane H.
Dibout P.
Didier E.
Didier I.
Didier P.
Dillenschneider O.
d'Illiers B.
Divo A.
Dondoux J.
Doucède J.
Doucet P.-L.
Douvreleur O.
Dragne J.
Drury R.
Ducoulombier E.
du Pontavice E.
Dupont-Jubien A .
Dutheil de la Rochère J.
Elland-Goldsmith M.
Essig F.
Etchegoyen A.
Ezratty M.
Falque-Pierrotin I.
Farthouat J.-R.
Fasquelle D.
Favre C.
Fékété J.-M.
Féral-Schuhl C.
Fernández- Casadevante y Romaní C..
Fernandez-Tresguerres Garcia A.
Field B.
Flahaut H.
Flécheux G.
Fleuriot P.
Flornoy Y.
Folgado Blanco J.
Fouchard P.
Fournier A.
Foyer J.
Franck M.
François B.
Frattini F.
Frison-Roche M.-A.
Frybourg M.
Gailly P.-A.
Garapon A.
Garbit P.
Gardin R.
Gaudin T.
Gaultier G.
Genevois B.
Gérard Y.
Germond B.-P.
Ghestin J.
Gilardi J.
Glais M.
Gleischmann K.
Godé P.
Goergen R.
Goldman B.
Goldsmith J.
Gomez-Benitez J.-M.
Gonzalez-Echenique y Castellanos de Ubao L.
Gouranton J.
Gourio A.
Goyet R.
Graaff M.
Grandjean Ph.
Greene T.
Greffe F.
Griffin J.
Gross B.
Gueny B.
Guersent O.
Guillaume E.
Guillaume H.
Guillermin P.
Gutmann D.
Guyon Y.
Habermeier S.
Hagelsteen M.-D.
Hahn J.
Hassan J.-C.
Helms D.
Hicks A.
Hilaire J.
Hobbs N.
Hommelhoff P.
Hopt K.
Horsmans G.
Huglo J.-G.
Hunter I.
Husson-Dumoutier H.
Jacobsen C. B.
Jean J.-P.
Jeanneney P.-A.
Jenny F.
Kamara F.
Kessedjian C.
Kling D.
Labroue J.-P.
de La Cotardière A.
Lacroix D.
Lacroix J.-L.
Lafarge P.
Lafortune M.-A.
Lalé J.-M.
Laroyenne F.
Lasserre B.
Latham C.
Lazarus C.
Lebègue D.
Le Cannu P.
Leclercq P.
Lecuyer M.
Le déaut J.-Y.
Leduc E.
Le Fur A.-V.
Le Gac H.
Legal H.
Le Gall J.-P.
Leloup J.-M.
Lemercier-Regnard S.
Lemontey J.
Lenoir N.
Leonnet J.
Letang P.
Level P.
Linant de Bellefonds X.
Lockmann S.
Lopez Combarros J. L.
Loué J.
Luc I.
Lucas de Leyssac Cl.
Lurkin P.
Magnier V.
Maillot J.
Malecki C.
Malosse H.
Maréchal A.
Marchandise P.
Marin-Barnuevo Fabo D.
Marini P.
Marshall f.
Marten T. A.
Martin J.-F.
Martin J.-J.
Masing J.
Mattout J.-P.
Mauduit G.
Maus D.
Médina A.
Meille B.
Menjucq M.
Mignon C.
Molfessis N.
Monassier B.
Mongin B.
Monéger J.
Monti M.
Moore J.-G.
Moreno D.
Mousseron J.-M.
Nahum W.
Neuville C.
Ninane F.
Nuñez Marcos T.
Oppetit B.
Paclot Y.
Paget-Blanc E.
Paillusseau J.
Pastré O.
Pearson R.
Pédamon M.
Pellé P.
Pérez de Vargas J.
Pernazza F.
Perret F.
Perry A.
Petite M.
Philippe J.
Pineau N.
Pinet J.
Piniot M.-C.
Pinot P.
Pogorel G.
Poisson M.
Ponsonnaille V.
Potocki A.
Prada J.
Prentice D.
Prüm A.
Puissochet J.-P.
Pulgar Ezquerra J.
Quijano González J.
Quint P.
Raffaelli E. A..
Rameix G.
Reidenberg J.
Repiquet Y.
Reygrobellet A.
Ribs J.
Richard B.
Riffault-Silk J.
Rives-Lange J.-L.
Robert D.
Rodríguez Artigas F.
Rodriguez Iglesias G. C.
Rohatyn F.
Rollier F.
Ronceron Sanchez A.
Ronzano A.
Roseau M.
Roth C.
Rousseau D.
Rousseau S.
Rovelli L.
Rudden B.
Ryder D.
Salin P.
Salustro E.
Samin T.
Sandler M.
Sarazin B.
Sarcelet J.-D.
Savonet B.
Sayag A.
Scaringhella J.-L.
Scheid J.-Cl.
Schiller S.
Schmidt D.
Schmit P.
Scholastique E.
Schrameck O.
Schlumberger D.
Sedley S.
Sequeira Martin A.
Serlooten P.
Serres M.
Steinberger C.
Simon J.
Simon Ph.
Simon P.
Siouffi B.
Slagter W. J.
Souty F.
Stamp M.
Stephenson L.
Stockmann K.
Stoufflet J.
Tallon D.
Taschner C.
Teichmann C.
Teitgen F.
Terré F.
Tesauro G.
Thourot P.
Thrierr A.
Tod P.
Toporkoff M.
Toullec J.-Y.
Tresca B.
Tricot D.
Tunc A.
Tutenuit C.
Uettwiller J.-J.
Valentine D.
Vallens J.-L.
Valuet J.-P.
Van Den Bulke D.
Van Hulle K.
Van Miert K.
Van Ruymbeke R.
Vatier B.
Velasco G. E.
Velasco San Pedro L.
Viandier A.
Viera González A. J.
Vitorino A.
Vogel L.
Waelbroeck D.
Watson C.
Wathelet M.
of Weedon A.
Wenner W.
Wits-Armengaud H.
Wood D. P.
Woopen H.
Xueref C.
Zagrebelsky V.